Помощь в оформлении сертификатов и деклараций в Калининграде. Оказываем услуги по России и СНГ
Пн-Пт с 10-00 до 19-00

Пожарный сертификат на материалы

Согласно законодательным нормам на большинство материалов, в частности те, которые используются для внутренней облицовки, необходимо оформлять сертификат пожарной безопасности. Только наличие этого подтверждающего документа становится основанием для законной реализации продукции на рынке. Для каждого вида материала, в зависимости от его технических характеристик, сферы применения, класса огнестойкости, используются своим схемы пожарной сертификации.

Как получить сертификат на строительные материалы?

Чтобы оформить сертификат соответствия, требуется подать заявку в орган сертификации. Следующий этап включает сбор пакета документации, отбор и предоставление образцов, непосредственно лабораторные испытания, оформление документации. Мы стараемся предоставлять своим клиентам максимальную помощь со сбором бумаг, большинство формальностей берем на себя. Пожарный сертификат на материалы выдается на основании проверки и подтверждения соответствия нормативным следующих показателей – горючесть (продукции присваивается один из четырех классов), воспламеняемость, интенсивность распространения огня, способность к образованию дыма, токсичность выделяющихся веществ при возгорании. По каждой характеристике материалам присваивается определенный класс, специалисты готовят общее заключение по безопасности продукции для человека в случае возгорания.

Поможем оформить сертификат на отделочные материалы

Оформление пожарного сертификата надежнее всего доверить аккредитованному органу. Так Вы можете быть уверены в юридической силе полученного документа и законности дальнейшей реализации своего товара. Просто купить сертификат – сомнительная затея, которая рано или поздно обернется убытками для бизнеса. Мы в лабораторных условиях проведем необходимые испытания и выдадим Вам официальный документ с публикацией в государственном реестре.

    «ООО Гарантия Качества © 2008 – 2024».
    Продвижение сайта - WestWebArt