Помощь в оформлении сертификатов и деклараций в Калининграде. Оказываем услуги по России и СНГ
Пн-Пт с 10-00 до 19-00

Срок действия пожарного сертификата

Пожарный сертификат — это документ, который свидетельствует о качестве товара, соответствии нормативным регламентам. Он выдается специальным органом, который в конкретные сроки проводит исследование над отобранным материалом в лабораторных условиях. Этот бланк государственного образца имеет ограниченный срок действия с возможной повторной выдачей, что зависит от актуальной схемы сертификации.

На какой срок выдается свидетельство о соответствии товара государственным регламентам?

В случае проведения обязательной сертификации действуют такие стандарты:
  • для серийного выпуска срок действия пожарного сертификата до 5 лет согласно номеру схемы;
  • 6С — для производства партии товара — до завершения срока годности изделий;
  • 7С — при производстве единичного образца – равно сроку его службы.
При оформлении сертификата пожарной безопасности на серию товара добровольно – он действует не более 3 лет. А при производстве партии — длительность не ограничена. Для его получения необходимо предоставить заявление, образец продукции для испытательных работ, существующий каталог, собственные реквизиты, технические условия.

Хотите получить подтверждение безопасности?

Наличие свидетельства на продукцию, подтверждающего безопасность использования, предоставляет хорошие возможности продвижения на рынке. Вы сможете предложить свой товар на международной арене, участвовать в тендерах, сотрудничать с большими торговыми и строительными предприятиями. Готовы к сотрудничеству? Тогда оставьте заявку онлайн либо свяжитесь с нашим менеджером по телефону.

    «ООО Гарантия Качества © 2008 – 2024».
    Продвижение сайта - WestWebArt